从2021年5月10日(星期一)开始,哈利法克斯交通局决定开始减少公交车的班次,如果大家近期有乘坐公交车出行的打算,可以在出发前使用APP(Halifax Transit 或 Google Map)进行实时监控。渡轮服务将不会收到影响。
线路名称 | 目的地 | 驶离底 | 时间 | 状态 |
---|---|---|---|---|
10 Dalhousie | to Westphal via Micmac | Tacoma Centre | 6:37 AM | Cancelled |
线路名称 | 目的地 | 驶离底 | 时间 | 状态 |
---|---|---|---|---|
2 Fairview | to Lacewood Terminal | Water Street Terminal | 7:05 AM | Cancelled |
2 Fairview | to Water Street Terminal | Lacewood Terminal | 6:25 AM | Cancelled |
3 Crosstown | to Lacewood Terminal | Marketplace & Bancroft | 6:30 AM | Cancelled |
4 Universities | to Lemarchant & University | Lacewood Terminal | 7:48 AM | Cancelled |
9A Herring Cove | to Downtown Halifax via Spring Garden | Herring Cove & Fotherby | 6:56 AM | Cancelled |
10 Dalhousie | to Dalhousie via Bridge Terminal | Raymoor & Main | 6:09 PM 6:19 PM |
Cancelled |
10 Dalhousie | to Westphal via Micmac | Lemarchant & University | 5:02 PM 5:12 PM |
Cancelled |
10 Dalhousie | to Westphal via Micmac | Saint Mary's | 4:51 PM | Cancelled |
11 Dockyard | to Dockyard | Bridge Terminal | 7:18 AM | Cancelled |
22 Armdale | to Ragged Lake | Mumford Terminal | 6:25 AM | Cancelled |
29 Barrington | to Bayers Road Centre via Mumford Terminal | Tower Road Turning Loop | 6:09 AM 6:24 AM |
Cancelled |
29 Barrington | to Point Pleasant Park | Bayers Road Centre | 5:40 AM 7:04 AM 7:19 AM |
Cancelled |
32 Cowie Hill Express | to Dentith Road | Barrington & Duke (PM southbound) | 4:15 PM | Cancelled |
32 Cowie Hill Express | to Downtown Halifax | Herring Cove & Mont | 7:44 AM 7:59 AM |
Cancelled |
39 Flamingo | to Bridge Terminal | Lacewood Terminal | 6:37 AM | Cancelled |
39 Flamingo | to Lacewood Terminal | Bridge Terminal | 7:27 AM | Cancelled |
53 Notting Park | to Bridge Terminal - Halifax | Highfield Terminal | 6:37 AM 7:17 AM 7:57 AM |
Cancelled |
53 Notting Park | to Highfield Terminal - Notting Park | Bridge Terminal | 6:30 AM 7:10 AM 7:50 AM |
Cancelled |
57 Russell Lake | to Portland Hills Terminal via Baker Drive | Woodside Ferry Terminal | 7:09 AM | Cancelled |
57 Russell Lake | to Woodside Terminal via Baker Drive | Portland Hills Terminal | 6:31 AM | Cancelled |
59 Colby | to Bridge Terminal - Halifax | Cole Harbour & Cumberland | 6:52 AM | Cancelled |
59 Colby | to Bridge Terminal - Halifax | Portland Hills Terminal | 7:50 AM | Cancelled |
59 Colby | to Portland Hills Terminal - Colby Village | Bridge Terminal | 6:27 AM | Cancelled |
62 Wildwood | to Bridge Terminal | Cole Harbour Place | 6:36 AM | Cancelled |
64 Burnside | to Burnside - Highfield Terminal | Marketplace & Bancroft | 5:58 PM | Cancelled |
64 Burnside | to Burnside - Marketplace | Highfield Terminal | 6:33 PM | Cancelled |
66 Penhorn | to Highfield Terminal | Gaston (turning loop) | 4:32 PM 5:32 PM 6:28 PM |
Cancelled |
66 Penhorn | to Penhorn Terminal - Gaston Road | Highfield Terminal | 4:02 PM 5:02 PM 6:02 PM |
Cancelled |
68 Cherry Brook | to Bridge Terminal - Halifax | Cherry Brook & Hwy 7 | 6:54 AM | Cancelled |
68 Cherry Brook | to Cherry Brook | Montague & Hwy 7 | 6:46 AM | Cancelled |
78 Mount Edward Express | to Woodside Ferry Terminal | Gregory & Flying Cloud | 6:02 AM 7:02 AM 8:02 AM |
Cancelled |
79 Cole Harbour Express | to Cole Harbour | Woodside Ferry Terminal | 3:54 PM 4:54 PM 5:54 PM |
Cancelled |
79 Cole Harbour Express | to Woodside Ferry Terminal | Cole Harbour & Cumberland | 6:04 AM 7:04 AM 8:04 AM |
Cancelled |
82 First Lake | to Sackville Terminal | Cobequid Terminal | 6:48 AM | Cancelled |
83 Springfield | to Sackville Terminal - Halifax | Springfield Estates | 5:38 PM | Cancelled |
83 Springfield | to Springfield Estates | Sackville Terminal | 6:48 AM | Cancelled |
88 Bedford Commons | to Bedford Commons | Sackville Terminal | 6:00 PM | Cancelled |
88 Bedford Commons | to Sackville Terminal | Bedford Commons | 6:18 PM | Cancelled |
91 Hemlock Ravine | to Mumford Terminal | Innovation & Hammonds Plains | 6:25 AM 7:48 AM |
Cancelled |
91 Hemlock Ravine | to West Bedford | Mumford Terminal | 7:11 AM | Cancelled |
93 Bedford Highway | to Downtown Halifax | Cobequid Terminal | 8:28 AM | Cancelled |
137 Clayton Park Express | to Regency Park & Lacewood | Robie & South | 5:55 PM | Cancelled |
137 Clayton Park Express | to Robie & University | Regency Park & Lacewood | 7:42 AM | Cancelled |
138 Parkland Express | to Robie & University | Dunbrack & Wentworth | 6:02 AM 7:25 AM |
Cancelled |
159 Portland Hills | to Halifax - Scotia Square | Portland Hills Terminal | 6:15 AM 7:10 AM 8:10 AM |
Cancelled |
159 Portland Hills | to Portland Hills Terminal | Barrington & Duke (southbound) | 6:40 AM 7:40 AM |
Cancelled |
182 First Lake Express | to Cobequid Terminal - Halifax | Sackville Terminal | 6:49 AM 7:19 AM |
Cancelled |
182 First Lake Express | to Sackville Terminal | Summer (QE II Health Sciences) | 4:15 PM 5:19 PM |
Cancelled |
183 Springfield Express | to Sackville Terminal | Summer (QE II Health Sciences) | 4:22 PM | Cancelled |
183 Springfield Express | to Sackville Terminal - Halifax | Springfield Estates | 7:05 AM | Cancelled |
320 Airport/Fall River | to Downtown Halifax via Bridge Terminal | Halifax Stanfield International Airport | 5:45 PM | Cancelled |
320 Airport/Fall River | to Fall River - Airport | Albemarle | 4:45 PM | Cancelled |
330 Tantallon/Sheldrake Lake | to Downtown Halifax | Sheldrake Lake Park & Ride | 7:12 AM 7:40 AM |
Cancelled |
330 Tantallon/Sheldrake Lake | to Downtown Halifax | Tantallon Park & Ride | 5:50 AM 6:25 AM 6:55 AM |
Cancelled |
320号:
根据《健康保护法》规定,从NS省和PEI以外地区的旅客,需要在自我隔离14天后才可以乘坐本线路。
暂时停运的线路:
- Portland Hills Drive
- 5月7日 - 5月28日
- 57路:Portland Hills Dr. before Leland Grv. (8828) 站和 Portland Hills Dr. after Surrey Way (8830) 站
- Flamingo Drive
- 4月22日 - 6月30日
- 39路和135路:Flamingo Dr before Swallow St (7176) 站 和 Flamingo Dr Before Bedford Hwy (6700) 站
添加新评论